29 Марта, Пятница, 16:50
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде построят реабилитационный центр на базе больницы скорой помощи № 7


В Волгограде подписан контракт на строительство реабилитационного центра на базе Волгоградской больницы скорой помощи № 7. Проект реализуется в рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по развитию региональной реабилитационной службы.

Двухэтажный реабилитационный центр возведут на территории больницы № 7. В здании разместят залы лечебной физкультуры, роботомеханотерапии, кинезитерапии, кабинеты для проведения физиотерапевтических процедур, тренажёрный зал, душевые, гардеробные и санузлы.

В центре  также построят 20-метровый мультиструйный лечебный бассейн, внутри чаши которого по бортам смонтируют системы для аэро- и гидромассажа. Вода на дорожках будет иметь разную температуру — это позволит эффективнее восстанавливать пациентов с сосудистыми и другими заболеваниями.

В ближайшее время на объекте стартуют подготовительные работы. Медицинское учреждение  планируется  сдать в эксплуатацию до конца 2024 года.

Развитие медучреждения находилось в зоне особого внимания губернатора Андрея Бочарова с 2014 года. «Наша задача — создать на территории Волгоградской области современную трёхуровневую систему реабилитации, которой никогда здесь не было. В том числе передовой реабилитационный центр с водолечебницей возвести на базе седьмой больницы», — заявлял губернатор в ходе инспекции площадки под будущее строительство. Теперь и эти планы последовательно воплощаются в жизнь.

Совершенствование реабилитационной службы региона — одна из составляющих губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Уже действуют профильные подразделения на базе онкодиспансера, областной детской больницы и др. В Волжском  открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. Планируеся  создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1. 


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.