26 Апреля, Пятница, 23:40
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В течение 2022 года высокотехнологичную медпомощь получили свыше 17,5 тыс. жителей волгоградского региона


В медучреждениях региона  свыше 17,5 тыс. жителей Волгоградской области получили высокотехнологичные дорогостоящие операции в 2022 году.   

Высокотехнологичные операции проводят в девяти клиниках Волгоградской области, в том числе в уронефрологическом и кардиологическом центрах, онкодиспансере. Чаще всего сложные оперативные вмешательства выполняют в сферах травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии и онкологии. Расширяется спектр лечения, которое пациенты могут получить, не покидая регион., благодаря обновлению оборудования и освоению новых видов высокотехнологичной медпомощи.

В 2022 году в Волгограде открыли современный лечебно-диагностический корпус областного онкодиспансера;открыто новое травматологическое отделение в больнице им. Фишера в Волжском; впервые в регионе выполнили пересадку донорского сердца, а также провели ряд уникальных операций. 

В 2023 году предстоит ввести в эксплуатацию новый радиологический корпус онкодиспансера, а также создать филиал клиники в Урюпинске. Благодаря реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» до конца 2024 года в регионе откроют еще два сосудистых центра — в волгоградской больнице № 15 и Михайловской ЦРБ, в результате число профильных медицинских площадок возрастет до шести.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.