26 Апреля, Пятница, 19:37
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Жителям Волгоградской области рассказали о циркулирующих вирусах в регионе


По  информации Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по результатам мониторинга за ситуацией по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом  на 52 календарной неделе 2022 года количество заболевших снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 41%. Снижение произошло  за счет низкой обращаемости за медицинской помощью лиц из числа взрослого населения. Заболеваемость ниже эпидемического порога на 13%,- отметили в ведомстве.

С целью сокращения случаев заболевания ОРВИ среди детей на прошедшей неделе в 7 муниципальных образованиях региона приняли  меру по разобщению детских коллективов.  В  некоторых  образовательных учреждениях  частично был приостановлен учебный процесс.Решение о полном приостановлении учебного процесса на основании учета посещаемости детей были приняты руководителями 1 школы области и 1 детского сада. Частично были приостановлены занятия по классам/группам в 7 школах области, в 1 школе-интернате, в 1 детском саду и в 1 колледже.
По результатам  исследований по слежению за циркулирующими респираторными вирусами вирус гриппа А/H1N1/09 обнаруживается в равных количествах с другими респираторными вирусами: риновируса, метапневмовируса, РС-вируса, COVID-19.

В Волгоградской области  в текущем эпидсезоне  прививочная кампания против гриппа завершена - прививку против гриппа получили 52,7% населения региона – привито 1 млн. 290 тысяч человек, из них 328 тысячи детей.
В период продолжающего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ специалисты  рекомендуют  не заниматься самолечением , а обращаться за медицинской помощью в первые дни заболевания;в местах массового скопления людей использовать гигиенические маски; чаще  мыть руки с мылом или пользоваться кожным антисептиком ;дезинфицировать и мыть поверхности в помещениях (полы, столы, стулья, ручки дверей, выключатели, гаджеты и др.);проветривать помещения.

https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.