27 Апреля, Суббота, 00:32
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил ход модернизации больницы им. С.З. Фишера

 

Сегодня,1 января ,губернатор Андрей Бочаров с  инспекцией посетил больницу им. С.З. Фишера.Здесь, в  одном  из опорных комплексов Волгоградской области третьего уровня проходит планомерная  модернизация. На завершающей стадии — создание современных реанимационных отделений по принципу чистых помещений. 

С самого старта комплексной модернизации опорной больницы  губернатор Андрей Бочаров держит на контроле ход работ.
С 2019 года комплекс планомерно выходит на совершенно новый уровень качества оказания медицинской помощи: пациенты уже успели оценить преобразования в работе поликлиники, женской консультации, приемного блока; смогли воспользоваться услугами новых ЦАОПа, сосудистого центра и других отделений. Меняется сам подход к работе: внедрены принципы бережливого производства; заработала система разделения потоков; современные методы используют при оказании экстренной и неотложной помощи; большое внимание уделено формированию базы рентгенэндоваскулярной и лабораторной диагностики. 
В 2022 году введен в работу операционный блок на 6 и 7 этажах стационара. В завершающей стадии — создание современных реанимационных по принципу чистых помещений; на 50% выполнены работу по организации рентген-операционных. Мероприятия выполняются в рамках регпроекта «Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 



«Мы продолжаем серьезную работу по формированию на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи. К окончанию 2024 года больница станет одним из самых современных учреждений — работы завершатся на всех основных лечебных объектах комплекса», — отметил Андрей Бочаров. 
Что касается конкретно этого блока стационара, оно будет полностью приведено в порядок к 1 мая 2023 года,  в феврале — сразу после завершения ремонта и установки оборудования — здесь заработают реанимационные палаты: «Ждать не будем. Нужно оказывать высококлассную медпомощь. Главное в этом вопросе – здоровье людей». 


Андрей Бочаров отметил, что  за последние годы на модернизацию больничного комплекса направлено более 2 млрд рублей. Особое значение глава области придает использованию отечественных материалов при выполнении столь масштабного проекта. 
С вводом в эксплуатацию этого корпуса работы в комплексе не завершатся: еще  предстоит монтаж стерилизационного отделения; кроме того, подготовлена проектно-сметная документации на ремонт вспомогательных подразделений.
Обновление больницы Фишера в Волжском стало частью системной работы по созданию основ современной системы здравоохранения региона. С 2014 года в Волгоградской области проведены ремонтные работы на 725 медицинских объектах. В том числе по самым современным стандартам модернизированы больницы СМП №25 и СМП №7 в Волгограде; продолжается комплексный ремонт ГУЗ «Клиническая больница СМП №15».
  После ремонта и дооснащения  в ведущих клиниках региона открыты 13 современных диагностических центров —  ЦАОПов. Как 14-й координирующий ЦАОП работает Волгоградский областной онкодиспансер, который также продолжает обрастать новыми отделениями. Со строительством новых больниц на новый уровень выходит инфекционная служба. Обновляются поликлиники региона, строятся новые ФАПЫ, отделения врачей общей практики. Губернатором приняты решения по возведению с нуля новых поликлиник в различных муниципальных образованиях области.

Андрей Бочаров поздравил персонал больницы   и всех жителей с Новым годом!
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.