29 Марта, Пятница, 15:01
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцы приняли участие в праздновании «Всемирного дня здоровья»


В Волгоградской области состоялась  акция,приуроченная к празднованию «Всемирного дня здоровья». Сегодня волгоградцы могли получить квалифицированную консультацию медиков, проверить состояние здоровья с помощью портативного электрокардиографа, сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах и многое другое.
Порядка 200 активистов общественных движений приняли участие в организации акции: волонтëры-медики, представители российских студенческих отрядов, ресурсного центра добровольчества, волонтëры культуры, студенты колледжей. Мероприятия состоялись на нескольких тематических площадках Волгограда.

Главной площадкой  стал парк «Раздолье» в пойме реки Царица. Здесь развернули «Павильоны здоровья»,  участники акции смогли проверить состояние сердечно-сосудистой системы, узнать полезную информацию о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний.Жителей региона   консультировали врачи ведущих больниц и поликлиник города-героя; пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе и медицинское освидетельствование, а также присоединиться к акции «Зарядка для всех!».

В торгово-развлекательных центрах, комплексах культуры и отдыха, спортивных клубах была организована работа тематических кабинетов медицинской профилактики. В рамках акции порядка 400 школьников и студентов колледжей Ворошиловского и Центрального районов сразились в онлайн квизе по ЗОЖ и прослушали онлайн лекции на тему профилактики сосудистых заболеваний.
В торгово-развлекательных комплексах «Акварель» и «Мармелад» организована работа мобильных пунктов вакцинации от COVID-19:  посетители центров смогли без предварительной записи сделать прививку.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.