20 Апреля, Суббота, 12:25
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

На расстоянии: волгоградские врачи провели свыше 105 тысяч консультаций по лечению COVID-19


В Волгоградской области наряду с инфекционными госпиталями успешно работают и дистанционные центры по лечению коронавируса. С начала пандемии врачи этих центров провели более 100 тысяч консультаций для медиков из «красных зон», а также провели десятки медицинских консилиумов с участием коллег из федерального центра при лечении пациентов с тяжелым течением заболевания.

Как рассказали «Все для Вас» в облздраве, дистанционные консультативные центры по вопросам диагностики и лечения COVID-19 работают на базе клинической больницы скорой медицинской помощи №25, областной детской инфекционной больницы и областного перинатального центра №2. Консультационную помощь оказывают наиболее опытные медики — в основном это заведующие отделениями реанимаций, главные внештатные специалисты комитета здравоохранения региона и ведущие преподаватели медицинского университета.

— Так, специалисты консультативного центра больницы №25 в ежедневном режиме с помощью телемедицинских технологий консультируют коллег из инфекционных стационаров региона. В настоящее время количество консультаций доходит до 350 в сутки — врачи подробно обсуждают план лечения каждого из пациентов, — уточнили в ведомстве. — Одновременно с этим специалисты получают консультации из ФДРКЦ анестезиологии-реаниматологии для взрослых на базе медицинского университета имени И.М. Сеченова по пациентам с тяжелым течением заболевания и сопутствующими патологиями — проведено 579 консультаций.

Дети переносят коронавирусную инфекцию в более легкой форме, но им тоже требуется корректировка в лечении. Сотрудники областной детской больницы дали 220 рекомендаций своим коллегам: в девяти случаях требовался медицинский консилиум с участием специалистов ФДРКЦ для детей на базе «Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова».

Врачи областного перинатального центра №2 также оказывают всестороннюю помощь своим коллегам, организовав 67 консультаций. Более 30 совещаний специалисты провели с медработниками ФДРКЦ для беременных на базе «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.