24 Апреля, Среда, 02:04
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградские ФАПы подключились к вакцинации от гриппа


В Волгоградской области активными темпами продолжается прививочная кампания – вакцину от гриппа получили уже свыше 450 тысяч жителей региона. Большинство из них – это жители сельских территорий, которым, чтобы привиться, теперь не надо ехать в областной или районный центр — получить вакцину можно в местных ФАПах.

- Вакцина от гриппа поступила во все медицинские учреждения Волгоградской области – в их число вошли и ФАПы, которые сегодня являются важным звеном в реализации планов прививочной кампании, - заявили порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения.

Так, к примеру, в открывшемся в 2019 году фельдшерско-акушерском пункте хутора Красный сад Среднеахтубинского района прививку уже сделали около 400 человек. В условиях пандемии здесь предприняты все меры безопасности, в том числе организован входной термоконтроль. Всего же в Среднеахтубинском районе вакцину от гриппа получили более 11 тысяч человек.

В целом на сегодняшний день в Волгоградской области в прививочной кампании уже приняла участие 451 тысяча жителей, из них более 122 тысяч детей и 329 тысяч взрослых. В районах вакцинировались свыше 220 тысяч человек, в Волгограде и Волжском — более 230 тысяч. Всего планируется охватить не менее 60% населения региона.

Напомним, период респираторных заболеваний будет проходить в условиях пандемии: чтобы избежать одновременного протекания двух серьезных инфекций, необходимо привиться от гриппа. Вакцина этого года содержит сразу три актуальных штамма.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.