28 Марта, Четверг, 14:10
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Два мобильных маммографа на базе «КамАЗа» поступили в больницы Волгоградской области


Техническое дооснащение районных больниц Волгоградской области пусть медленно, но продолжается: так, накануне в Урюпинскую и Михайловскую ЦРБ поступили два передвижных маммографа на базе автомобиля «КамАЗ». Медоборудование предназначено для внестационарного рентгенологического обследования женщин, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в облздраве, сам медицинский модуль установлен на низкорамном шасси — такая модификация предусмотрена для удобства его посещения, особенно для граждан старшего поколения. 


В автомобиле-маммографе также предусмотрен навесной мосток для соединения с автофлюорографом. В этом случае пациенткам, чтобы пройти комплексное обследование и перейти из одной машины в другу, не придется спускаться на землю. 

Передвижной маммографический комплекс оснащен рабочими местами для врача и рентген-лаборанта. Здесь созданы комфортные условия и для пациентов, и для медиков, в том числе установлен кондиционер.

- Передвижные лаборатории будут обслуживать женскую часть населения не только Урюпинского и Михайловского, но и других северных районов области — машины готовы ехать в самые отдаленные населенные пункты. Соответствующие заявки уже начали поступать от главных врачей медицинских учреждений, - добавили в ведомстве. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.