20 Апреля, Суббота, 12:09
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волжском готова первая очередь новой инфекционной больницы


В рамках рабочей поездки в город Волжский глава Волгоградской области посетил один из ключевых строительных объектов – площадку, где сегодня днем и ночью возводиться новая инфекционная больница. 


Напомним, ее строительство было начато в разгар пандемии коронавируса, однако, как заявляли региональные власти, появление новой современной инфекционной больницы в Заволжье было заложено в трехлетней программе развития города-спутника, стартовавшей в год его 65-летия.


Как уже не раз сообщал портал «Все для Вас», действующая в Волжском инфекционная больница располагается в здании 1965-го года постройки, которое невозможно полностью переоборудовать в соответствии с актуальными требованиями. Решение о возведении дополнительного объекта системы здравоохранения Андрей Бочаров озвучил еще в апреле в ходе выездного совещания. Строительство началось незамедлительно – сегодня готова первая очередь. Глава региона увидел помещения, предназначенные для приемного и реанимационного отделений, осмотрел боксы для пациентов, диагностическую лабораторию, ознакомился с оснащением новой больницы. 


- В полном объеме выполнены строительно-монтажные работы по созданию первых 60 мест, завершается монтаж медицинского оборудования, идет благоустройство прилегающей территории. Лечебный корпус пока рассчитан на 30 взрослых и 30 детских боксированных коек, - рассказали порталу «Все для Вас» в администрации региона.


Кстати, уже на стадии возведения объекта, в связи со складывающейся сложной эпидемиологической ситуацией, Андрей Бочаров принял решение увеличить количество коек вдвое – до 120 мест


- Строительство такого комплекса в Волжском — закономерное решение властей, чтобы обезопасить жителей всего Заволжья не только от коронавируса, но и от других инфекционных болезней. Решение было принято исходя из потребностей территории, с учетом обращений медицинского сообщества, - пояснил губернатор. 


Андрей Бочаров еще раз заверил, что несмотря на рост случаев заражений коронавирусом за последние пару месяцев, эпидобстановку в регионе нельзя назвать критической – она стабильная и прогнозируемая. Губернатор также поблагодарил всех, кто борется с распространением инфекции, особенно медиков. И заверил, что уже в ноябре новая инфекционная больница в Волжском примет первых пациентов, что позволит значительно разгрузить коечный фонд. 


- До 1 ноября мы завершим работы, и будем готовы к сложному периоду сезонных инфекционных заболеваний, — заявил Андрей Бочаров. —Благодарю всех, кто принимает в этом участие — все в одном строю, плечом к плечу мы решаем задачи по борьбе с коронавирусной инфекцией и модернизации системы здравоохранения региона.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.