29 Марта, Пятница, 12:42
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Цепочки помощи: в детской больнице Волгоградской области работает «Бережливая поликлиника»


С 2018 года в Волгоградской области реализуется проект «Бережливая поликлиника», и сегодня на примере амбулаторного звена областной детской больницы посетители могут, что называется, почувствовать разницу. 

Технологии бережливого производства включают в себя выверенное распределение потоков посетителей и маршрутизацию больных, цифровизацию базы результатов анализов и протоколов диагностических исследований и многие другие направления. 

- В частности, благодаря равномерной загрузке персонала и рациональной логистике пациентов увеличилась пропускная способность медучреждения: ежегодно консультативно-диагностический центр ГБУЗ «ВОДКБ» принимает на обследование и лечение более 50 тысяч маленьких посетителей, - рассказали порталу «Все для Вас» в облздраве. - Кабинеты врачей-специалистов оснастили в соответствии с профилем работы по всем стандартам оказания медицинской помощи. Внедрены специальные «цепочки помощи» — для специалистов разработаны алгоритмы действий на случай нестандартных ситуаций.

Однако «Бережливая поликлиника» — это прежде всего максимальная ориентация на пациентаВ рамках проекта реконструированы помещения консультативно-диагностического центра: оборудована крытая колясочная, в холлах созданы зоны комфортного пребывания, обустроены игровые зоны для детей и уютная комната для кормления грудничков, действует система наглядной и доступной навигации. 

Задействованы возможности информационных технологий: в холле работает электронное табло с расписанием приема врачей и инфомат для записи к специалистам, создан централизованный колл-центр. Для оформления помещений выбраны яркие теплые цвета, а на стенах изображены рисунки любимых детских героев, чтобы у детей пребывание в поликлинике оставило только позитивные впечатления.

Особое внимание уделяют доукомплектованию новым оборудованием. На техническое переоснащение в последние два года направлено около 35 миллионов рублей. В частности, закуплены цифровой телеуправляемый рентген-аппарат, аппараты УЗИ и ЭЭГ мониторинга, видеофиброгастроскоп, современное оборудование для детской офтальмологии: оптический когерентный томограф, комплекс для электрофизиологических исследований (электроретинограф), автоматический периметр, автоматический рефрактометр, планируется закупка магнитно-резонансного томографа.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.