19 Апреля, Пятница, 01:20
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

20 школ Волгоградской области все еще закрыты на карантин по гриппу


Во время седьмой календарной недели 2019 года - с 11 по 17 февраля - в Волгоградской области вирусы гриппа и ОРВИ подкосили еще 25,2 тысячи жителей региона, при этом больше половины из них – 13,5 тысяч – жители Волгограда. Ситуация с заболеваемостью, по словам специалистов Роспотребнадзора, пока не критическая, но близка к этому: показатель заболеваемости на 5,3% ниже эпидемического порога. Правда, успокоили портал «Все для Вас» в пресс-службе ведомства, случаи гриппа зарегистрировали у 0,1% от общего числа пациентов. В больницах находится при этом всего 2,4% больных – остальные предпочли лечиться дома. 

Как и прежде, в зоне риска – школьники от 15 лет и старше, детсадовцы, граждане, в силу профессии вынужденные общаться с большим количеством людей. Именно поэтому ряд школ все еще продолжается находиться на карантине – это 20 учебных учреждений в Волгограде, Камышине, Михайловке и Среднеахтубинском районе. Кроме того, приостановлен образовательный процесс в отдельных классах 58 школ и двух детсадах региона.

Специалисты же Роспотребнадзора, напомним, призывают жителей области поддержать Всероссийскую акцию-флешмоб #НАДЕНЬМАСКУЗАЩИТИСЕБЯОТГРИППА и не стесняться пользоваться медицинскими масками, которые служат барьерным методом защиты от заражения, потому что «Маску носить не стыдно – маску носить модно!»



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.