28 Марта, Четверг, 19:06
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области санавиация спасла жизнь 175 пациентам


Как подсчитали в облздраве, с начала этого года вертолет санавиации взял на свой борт 175 пациентов, 28 из которых – дети. Эвакуация проводилась из 23 районов региона.

- Чаще всего санитарной авиацией доставляются пациенты с диагнозом «острый коронарный синдромом», на втором месте - пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и от ожогов, на третьем - больные с инсультами, - рассказали порталу «Все для Вас» в ведомстве. 

Примечательно, что за прошлый год вертолет медицины катастроф совершил 200 вылетов, и это притом, что винтокрылая машина поступила в распоряжение медиков региона только в июне 2017-го. Напомним, что Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Для этого в регионе были подготовлены две площадки: новая, построенная в 2017 году на территории больницы №25, и у кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки вертолета оборудовано 33 специальных территории.

- На сегодняшний день в санитарной авиации региона работают девять врачей, а также 14 медсестер и фельдшеров. Все специалисты прошли курсы повышения квалификации по проведению санитарно-авиационной эвакуации, - рассказали в региональном комитете здравоохранения.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.