29 Марта, Пятница, 13:08
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Представители мэрии прошлись рейдом по дворам Волгограда


Пока коммунальная техника очищает от снега и наледи основные городские магистрали (или пытается это делать), городские власти проверяют качество работ по расчистке дорог и тротуаров во дворах областного центра. Специальный рейд сегодня состоялся во всех районах Волгограда: специалисты профильных структур администрации города и районов проехались по ряду жилых кварталов, за состоянием которых должны следить обслуживающие многоквартирный фонд организации. Особое внимание в ходе проверок уделяется обработке внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек во дворах и своевременному устранению наледей и сосулек на крышах, что особенно актуально в неустойчивую погоду. Пока чиновники отрапортовали лишь об итогах рейда в Ворошиловском районе, где, по их словам порталу «Все для Вас», «проверка…не выявила серьезных нарушений в работе УК и ТСЖ». Объезды в остальных районах еще продолжаются.

Напомним, сегодня ночью в Волгограде прошел обильный снегопад - выпала половина месячной нормы осадков. Высота снежного покрова на утро составила 18 см. Сразу же после начала снегопада на дороги областного центра для обработки противогололедными материалами, а также для других работ вышли 90 единиц спецтехники, но и этого количества явно не хватило – в утренний час пик в Волгограде образовался транспортный коллапс, масштабы которого были просто рекордными.

Также с раннего утра началась расчистка от снега дворовых территорий - на уборку волгоградских дворов вышло около двух тысяч дворников. В их обязанности, отметим, входит не только очистка от снега, но и противогололедная обработка подходов к подъездам, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

4 комментария

  1. Лариса 31 января 2018 17:57
    Мне очень интересно были ли работники мэрии во дворах Семи ветров!? Полнейший коллапс!До 9 лицея утром не пройти,до 102 школы даже во 2 смену не дойти.У домов дворники чистят вручную ,весь снег на дороге,а это значит что Скорая уже не подъедет.А еще "смешнее" на Каче -.Остановка троллейбуса Технологический техникум-Подъехала машина и рабочий напором воды моет столб. Ливневка не работает и пешеходы должны по щиколотку в воде переходить дорогу.А ведь это зима...
  2. Иван 31 января 2018 18:35
    Ворошиловский не кто,никогда не чистил!!! УК Ворошиловского Р-на по хорошему сжечь надо!!! Они вообще ничего не делают!!! И даже вида не создают....!!!
  3. Анна 1 февраля 2018 13:11
    а красноармейский молчит.... там всё в порядке???? на Остравской сегодня утром на работу вышла из подъезда и прямо на крыльце подскользнулась! вот про что надо писать в новостях!
    Кроме того комиссии, которые проверяют результат уборки стоят вероятно дороже чем размер штрафа за снег и лед. Посчитайте количество человек в этих комиссиях умноженное на количество часов их "проверки" и умноженное на размер их оплаты. Такие "золотые" проверки явно не способствуют облегчению ситуации с уборками!
  4. гость 2 февраля 2018 18:40
    на 39 гвардейской во дворе д.26, совсем недалеко от очищенной до блеска 2ой Продольной..... невозможно ни ездить ,ни ходить!!! Это безобразие!!!! куда идут наши деньги на "нужды"???? на чьи нужды???? машины заносит-того и гляди либо авария,либо , что еще хуже-наезд...буду писать ЖАЛОБУ,, во все вышестоящие инстанции , и ОБЯЗАТЕЛЬНО!! добьюсь ,чтобы отвечающие за чистку дворов были наказаны ШТРАФОМ ...Или ждкм весны-само расстает????
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.