19 Марта, Вторник, 13:38
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волжском сдан многоэтажный долгострой

В Волжском сдан в эксплуатацию 15-этажный долгострой на 172 квартиры. Новоселье в нем справят 185 семей дольщиков
Качество выполненных работ на объекте проинспектировала сегодня, 28 декабря заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.
«Только в 2017 году достроено семь домов из числа долгостроев, чуть более тысячи семей могут заселяться в эти дома, — подчеркнула Валентина Гречина. — Разработаны дополнительные меры поддержки: в соответствии с задачей, поставленной губернатором, внесены изменения в государственную программу, предусмотрены средства на субсидирование затрат застройщиков, связанных с техприсоединением к сетям. Изменено законодательство, связанное с выделением земельных участков. Это серьезный задел для того, чтобы достраивать проблемные объекты, которые еще остались».
Как пояснили "Всё для Вас" в областной администрации, этот 15-этажный дом стал 43-м по счету долгостроем, введенным в эксплуатацию за последние три годаСтроить многоэтажку начали в 2009 году. Дом должны были сдать к концу 2014-го. Однако процесс затянулся и стройку заморозили. В ходе плановой проверки было выявлено нецелевое использование средств участников долевого строительства. Предписания компания выполнила и строительство дома удалось завершить. 
Возведение объекта контролировалось властями на всех этапах, оказывалось содействие по техприсоединению дома к сетям. В результате строительство завершилось, люди получили свои квартиры.



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.