2 Июля, Среда, 06:01
+15°

доллар 78.42
евро 92.74

«Родина-мать» появится на трехрублевой серебряной монете

«Родина-мать» появится на трехрублевой серебряной монете

4 июля Банк России выпустит в обращение несколько памятных монет, посвященных ЧМ-2018.

В обращение выпускаются четыре серебряных монеты номиналом три рубля и одна памятная монета номиналом 25 рублей из недрагоценных металлов в обычном и специальном исполнении.

Как сообщается на сайте Центробанка, серебряные монеты на обороте содержат изображение траектории полета мяча вместе с футболистом, а также орнамент в фольклорном стиле и достопримечательности ряда российских городов. На первой монете будет Волгоград и монумент "Родина-мать", на второй - Нижний Новгород и нижегородский кремль, на третьей - Ростов-на-Дону и Мемориальная стела, а на четвертой - Самара и ракета-носитель "Союз". Всего таких монет будет выпущено 24 тысяч экземпляров.

Оборот 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении содержит рельефное изображение кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Тот же кубок, но выполненный в цвете, расположен на обороте монеты в специальном исполнении.

Отмечается, что монеты будут законным средством платежа на территории РФ.

Фото: cbr.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.