20 Апреля, Суббота, 10:34
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Чистая работа: в Волгограде всю ночь убирали снег с городских улиц


Пока жители Волгограда постили в соцсети восторженные фотографии снегопада, накрывающего город, на улицах областного центра без устали трудились специалисты дорожно-коммунальной службы города. Им предстояло до утра понедельника, 21 декабря, очистить основные магистрали Волгограда от снега, который так порадовал горожан. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, коммунальщики трудились без перерыва всю ночь: в целом за сутки они использовали свыше 1750 тонн сыпучих и жидких реагентов, благодаря которым уже к утру можно было спокойно проехать по главным дорогам.

– Снегопад продолжался всю ночь. Поэтому коммунальщикам приходилось расчищать участки по нескольку раз, – подчеркнули в горадминистрации. – Сейчас дорожники приступили к активной расчистке второстепенных дорог, из-за чего на отдельных участках можно наблюдать снежную кашу.

Одновременно работы велись на тротуарах, пешеходных зонах, посадочных площадках на остановках общественного транспорта, чтобы сделать их более безопасными для пассажиров. За ночную смену очистили около 200 тысяч квадратных метров тротуаров и более 12 тысяч квадратных метров остановочных площадок. С раннего утра сотрудники районных МБУ «ЖКХ» занимаются уборкой снега и наледи на бульварах, в парках и скверах.

Что же касается расчистки дворов, это целиком и полностью зона ответственности работников управляющих компаний. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать заявление в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Между тем, расчистка дорог Волгограда продолжается: в эти часы на улицы вышли тракторы-щетки, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины – всего более 70 единиц техники, а также более 80 рабочих ручного труда. 

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.