24 Апреля, Среда, 13:36
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

В прибрежной зоне на севере Волгограда приступили к строительству ЛОСа

Локальное очистное сооружение возводится в прибрежной зоне Тракторозаводского района, рядом с улицей имени Грамши, передаёт администрация города. Сейчас для будущей стройки готовится рабочая площадка. 

«Производительность очистной системы, устанавливаемой в районе улицы имени Грамши, составит 100 литров в секунду. Сюда будут поступать ливневые стоки с улиц нескольких микрорайонов», - рассказали специалисты.

Предполагается трёхступенчатая очистка стоков: сначала в пескоотделителе под воздействием силы тяжести взвешенные вещества осядут на дно и будут периодически откачиваться через колодцы обслуживания, затем жидкость пройдет через гофрированные пластины, притягивающие частицы масла и отталкивающие воду. А на последнем этапе стоки пропустят через специальные очищающие сорбенты. Уже очищенная до нормативных показателей вода будет поступать в Волгу. 

Работы проводятся в рамках национального проекта «Экология», который ставит задачу минимизировать негативное влияние на Волгу. В Волгограде параллельно строится сеть ЛОСов, которая сможет очищать свыше миллиона тонн воды. Уже готов ЛОС на улице Калинина, завершаются работы на объекте на улице 13-й Гвардейской.

volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.