20 Апреля, Суббота, 05:13
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

11 августа жители трех десятков домов на юге Волгограда останутся без воды


Специалисты городского водоканала продолжают модернизацию инженерных сетей Волгограда, поэтапно меняя ветхие участки водопроводов на новые. 

На этой неделе большую работу предстоит выполнить в Красноармейском районе: коммунальщики подключат к центральному водопроводу 840 метров нового трубопровода по улице Остравская от проспекта Героев Сталинграда, 38б до бульвара Энгельса, 3б. Как обещают специалисты, новые коммуникации повысят надежность водоснабжения у крупного жилого массива Красноармейского района.

- Чугунный трубопровод диаметром 400-600 миллиметров был проложен в 70-х годах и отработал нормативный срок эксплуатации. На изношенном водопроводе возникали переломы и продольные лопины, в качестве локального ремонта бригады заменяли небольшие отрезки, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе «Концессий водоснабжения». 

Для предотвращения технологических нарушений рабочие заменили чугунный трубопровод на полиэтиленовый, а также установили новую запорную арматуру. Обновленные коммуникации обеспечат более 11 тысяч абонентов Красноармейского района надежной и бесперебойной подачей ресурса.

Однако в связи с предстоящими работами по врезке трубопровода с 06:30 до 19:40 вторник, 11 августа, жителям более чем трех десятков домов предстоит провести без воды. Портал «Все для Вас» публикует адреса данных многоквартирных домов:

- пр. Героев Сталинграда: дома №№ 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;

- ул. Остравская: дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а;

- бульвар Энгельса: дома №№ 1, 3, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 23а, 25.

На время выполнения работ будет организован подвоз воды. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на главной странице сайта компании. Оперативную информацию о перемещениях водовозок и о восстановлении подачи воды можно узнать также по телефону круглосуточного контакт-центра 99-67-96.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.