29 Марта, Пятница, 03:52
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Три района Волгограда остались без воды из-за мощного гидроудара


Утро последнего июньского понедельника, 29 числа, началось в Волгограде с крупной коммунальной аварии. Как стало известно порталу «Все для Вас», без воды остались жители десятков домов Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов. Коллапс произошел из-за мощного перепада напряжения на электросетях. 

- Сегодня утром произошел перепад напряжения на линиях энергоснабжающей компании, подающих электроэнергию от подстанции 110/10/6 кВ «Рынок». Перепад напряжения вызвал нештатную ситуацию на насосной станции первого каскада водозабора из волгоградского водохранилища, обслуживаемой компанией «Концессии водоснабжения». Возникший гидроудар привел к технологическим нарушениям на двух из шести магистральных водоводов диаметром 750 и 1200 мм, - пояснили «Все для Вас» в «Концессиях водоснабжения». 

В настоящее время на месте аварии уже работают бригады «КВ». На время восстановительных работ водопроводные очистные сооружения работают в режиме ограниченной функциональности. 

В связи с этим временно приостановлена подача горячего водоснабжения в Краснооктябрьском, Дзержинском и частично Тракторозаводском районах, что позволяет снизить нагрузку на сети. Холодное водоснабжение жителей Тракторозаводского района осуществляется в полном объеме, Краснооктябрьского и Дзержинского районов – на пониженном давлении. 

На некоторых объектах микрорайона «Семь ветров» и зоны улицы Ангарской Дзержинского района могут отмечаться перебои с подачей холодной воды из-за недостаточного давления. 

«Концессии водоснабжения» просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Светлана Викторовна 29 июня 2020 17:15
    ВОТ ВРУТ . КАКОЕ ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ - ВОДЫ НЕТ. СОВСЕМ НЕТ, ВРУНЫ!!!!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.