19 Апреля, Пятница, 04:26
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Новый проезд по улице Родниковая прокладывают в Волгограде


На этой неделе, как стало известно порталу «Все для Вас», рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к первому этапу строительства нового участка автомобильной дороги по улице Родниковая. 

Сейчас здесь обустраивают ливневый коллектор диаметром 500 мм, который будет принимать осадочные воды не только с проезжей части, но и с парковочных площадок, тротуаров и прилегающих территорий. Одновременно на объекте ведется подготовка территории для строительства основания дороги. С помощью тяжелой спецтехники уже снят верхний плодородный слой почвы: позднее его используют для обустройства зеленой зоны. После строители сформируют двухслойное щебеночно-песчаное основание для будущей дороги, которая в дальнейшем будет закатана в два слоя асфальта. 

Напомним, проезд протяженностью порядка 650 метров возводится с учетом все разрастающейся территории микрорайона новостроек «Родниковая долина». С его появлением станет возможным выезд с территории возле строящихся многоквартирных домов к улицам Джабаева, Степанищева, Курсекова. Помимо непосредственно самого проезда возле него будет создана зеленая зона с тротуарами и велодорожкой, также появятся парковочные площадки. 

- Восстановление и строительство новых автомобильных дорог на протяжении последних пяти лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. В прошлом году приняты в эксплуатацию новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возведены дороги по улицам Джабаева и Ивановского, построена дорога по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширена до четырех полос проезжая часть по улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. 


Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.