19 Апреля, Пятница, 20:15
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

«Улицу Победы» восстанавливают на западе Волгограда


Как стало известно порталу «Все для Вас», в Дзержинском районе Волгограда в эти дни завершается восстановление дороги по бульвару 30-летия Победы. Это не просто еще одна отремонтированная дорога – это «Улица Победы», часть федерального дорожного проекта, в котором принимают участие 83 региона России - одновременно с Волгоградом работы ведутся в Краснодаре, Севастополе, Калуге и других городах. 

- По условиям кампании дорожные предприятия должны привести в порядок объекты, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны. Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. 

В частности, в нашем городе МБУ «Северное» взяло на себя обязательство восстановить дорогу по бульвару 30-летия Победы – последний раз капитальный ремонт на объекте выполнялся больше 10 лет назад, в связи с чем покрытие пришло в ненормативное состояние.

Это четырехполосная дорога, связывающая улицу Землячки и Третью Продольную магистраль с улицей Московской в Дзержинском районе. Кроме того, данный проезд является дублером проспекта имени Жукова в микрорайоне «Семь Ветров.

В ходе реконструкции специалисты обновили свыше 6,5 тысяч квадратных метров полотна, а также восстановили несколько десятков колодезных групп. На дороге уложено два слоя асфальтобетона, в том числе щебеночно-мастичный асфальтобетон, отличающийся повышенной прочностью.

Отметим, что дорожный ремонт в Волгоградской области не останавливается. В соответствии с разъяснениями Министерства труда и социальной защиты РФ предприятия, осуществляющие деятельность по строительству и эксплуатации дорог, могут проводить работы. Между тем, на площадках муниципальные дорожные предприятия строго соблюдают санитарно-эпидемиологические правила и выполняют полный комплекс мер для предотвращения распространения коронавируса.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.