29 Марта, Пятница, 02:55
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде сдали в эксплуатацию первую отремонтированную в 2020 году дорогу


Дорожные предприятия Волгограда не останавливали свою работу ни на минуту: даже в условиях самоизоляции рабочие муниципальных предприятий продолжали выполнять поставленные перед ними властями задачи. И уже сегодня был сдан в эксплуатацию первый в 2020 году объект, реконструкция которого осуществлялась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

- Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершило восстановление дороги на улице Гастелло в Кировском районе. Общая площадь обновленного покрытия составила свыше 3,6 тысяч квадратных метров, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо комплексной замены асфальтового полотна специалисты привели в порядок все съезды на примыкающие улицы, а также заменили бордюры по всей протяженности. Кроме того, на объекте было дополнительно усилено щебеночное основание на площади почти 430 квадратных метров – на локальных участках дороги за десятилетия эксплуатации без ремонта образовалась просадка.

Отметим, что улица Гастелло не относится к главным магистралям: это одна из множества дорог частного сектора юга города. В 2019 году в Кировском районе было заменено покрытие еще на нескольких второстепенных дорогах - улицах Медвежьегорская, Вязовая, Гранатовая.

- В этом году, кроме улицы Гастелло, бригады реконструируют улицы Добролюбова, Армавирскую и другие. Продолжается обновление улично-дорожной сети в отдаленных городских поселках – в ближайшее время спецтехника выйдет на улицах Героев Малой Земли, Бахтурова, Вучетича, Грамши, Гр. Засекина и другие, - добавили в горадминистрации. 

Сейчас реконструкция дорожных объектов ведется одновременно в Советском, Кировском, Красноармейском, Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда. Всего в 2020 году в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить свыше 30 дорог. 

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.