27 Апреля, Суббота, 03:00
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

В четырех районах Волгограде стартовал большой дорожный ремонт


На этой неделе, как стало известно порталу «Все для Вас», в разных районах Волгограда начались подготовительные работы к большому дорожному ремонту. Подрядчики приступили к обновлению проезжих частей на улицах Чебышева, Мачтозаводская, Ткачева и на местном проезде по улице Рокоссовского.

- В настоящее время на объектах ведется демонтаж старых бордюров и установка нового бордюрного ограждения вдоль проезжей части. Общая протяженность бордюров, которые предстоит заменить только на этих четырех улицах, составляет свыше 10,5 километров, - подтвердили в пресс-службе мэрии города. 

Отметим, что благодаря относительно теплой и практически бесснежной зиме работа на некоторых объектах началась еще с конца февраля. Значительный запас времени позволил организациям подготовить технику и закупить материалы, чтобы с наступлением благоприятной работы начать реконструкцию. 


Следующим этапом реконструкции улиц станет проведение фрезерование разрушенного асфальтового покрытия, которое за десятилетия без капитального ремонта перестало отвечать нормативным требованиям. С помощью фрезеровальных машин старый асфальт будет удален, затем на подготовленное основание рабочие уложат два слоя асфальтобетона, в состав которого включаются минеральные добавки, повышающие эксплуатационные характеристики покрытия. На всех объектах, где в 2020 году запланирована комплексная реконструкция, рабочие восстановят люки и колодцы сетей инженерных коммуникаций.

Всего же в 2020 году в Волгограде планируется отремонтировать дорожное покрытие более чем на 30 объектах уличной сети. Среди них улицы Андреева, Грамши, Вершинина, Баррикадная, Григория Засекина, Минина, Добролюбова, Бахтурова, Двинская и другие. Также в рамках нацпроекта продолжается строительство продолжения улицы Электролесовская, которая в перспективе соединит Кировский и Советский районы и станет полноценным дублером Второй Продольной магистрали.

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.