20 Апреля, Суббота, 06:59
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде в разгар отопительного сезона ремонтируют котельные


Сразу восемь центральных тепловых пунктов ремонтируются сейчас в Волгограде. Правда, специалисты «Концессий теплоснабжения» называют этот процесс модернизацией: после окончания работ будет улучшена подача горячей воды потребителям. 

- Сейчас продолжается реконструкция восьми центральных тепловых пунктов и модернизация семи котельных, - уточнили порталу «Все для Вас» в компании. - При этом все потребители в зоне теплоснабжения этих котельных получают тепло и горячую воду в полном объеме.

Так, в котельной №4 Кировского района специалисты уже заменили устаревший и изношенный котел на современный, продолжаются работы по устройству внутреннего газоснабжения. В котельной 82 квартала в Ворошиловском районе завершены работы по восстановлению антикоррозийного покрытия ствола дымовой трубы, аэрационной колонны, площадок и металлоконструкций трех котлов, а также восстановлена теплоизоляция технологических трубопроводов. А в 2020-2021 годах планируется комплексная реконструкция котельной в части замены технологического оборудования.

Модернизация оборудования ведется и в Тракторозаводском районе. В котельной квартала 849 на улице Мещерякова, 12, функционирующей с 1966 года, старые котлы были сильно изношены и текли. «Концессии теплоснабжения» заменили все поверхности нагрева, обмуровку и горелки, а также смонтировали узел коммерческого учета газа. На следующий год запланирована большая реконструкция: концессии заменят насосную станцию рециркуляции, сетевые насосы, оборудование химводоподготовки и выполнят реконструкцию системы электроснабжения котельной.

- Эксплуатация современного оборудования позволит улучшить качество коммунальных услуг тысячам абонентов города. Важно, что на время техперевооружения объектов коммунальные услуги потребителям оказываются в штатном режиме - от действующего оборудования, - уверяют в пресс-службе «КТ».

ООО "Концессии теплоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.