25 Апреля, Четверг, 19:39
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Пойдем в обход: стартовало строительство объездной дороги в Советском районе Волгограда


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», сегодня, 1 ноября, официально дан старт строительству еще одного масштабного и даже в какой-то мере исторического дорожного объекта – объездной дороги, которая берет свое начало в поселке Горьковский в Советском районе Волгограда.

По замыслу дорожников, это будет четырехполосная трасса с прекрасным дорожным покрытием. В настоящий момент работы ведутся на участке с 11-го по 24-й километры федеральной трассы А-260 «Волгоград - Каменск-Шахтинский», которая, к слову, входит в состав самого длинного европейского маршрута Е-40 – она ведет к портам Каспийского моря и Украине.


- Сейчас начато строительство двух транспортных узлов в местах примыкания обхода поселка Горьковский к трассе А-260: рабочие устраивают земляное полотно и дорожную одежду для будущего расширения проезжей части. На развязке у выезда из Горьковского они также укладывают нижний слой асфальтобетона, - рассказали в компании. - Дорожники возведут развязки в разных уровнях, а также сделают беспрепятственным пересечение автомобилистами железнодорожной ветки. Для разделения транспортных потоков поставят металлические барьеры по оси трассы. После будет смонтирована современная система освещения. 

В план работ заложено также и благоустройство трассы. В частности, для пассажиров общественного транспорта на съездах к Горьковскому и селу Студено-Яблоновка дорожники поставят новые остановки с автопавильонами, тротуарами и перилами, а для людей с ограниченными возможностями сделают пандусы. На повороте к Горьковскому появится пешеходный переход со светофором. 

Завершить работы по строительству обхода планируется в 2021 году.

ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Знайка 2 ноября 2019 18:31
    Дорога дублер деньги на ветер. Если по уму то необходимо было соединить с Московской трассой через поселок Аэропорт, а на Максимке просто сделать путепровод через железнодорожные пути.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.