19 Апреля, Пятница, 09:42
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

Новую дорогу по улице Хорошева в Волгограде начали закатывать в асфальт


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгограда, на этой неделе на первом участке нового проезда по улице Хорошева - от примыкания к бульвару 30-летия Победы до дома № 9А по ул. 8 Воздушной Армии - начались работы по укладке первого слоя асфальтобетонной смеси на подготовленное основание. Всего для возведения дороги на предприятии заготовлено порядка 6000 тонн асфальтобетонных смесей. Как ожидается, новая дорога повысит доступность развивающегося микрорайона и социальных объектов, а также позволит перераспределить транспортные потоки.

Как ранее сообщал «Все для Вас», протяженность новой дороги в Дзержинском районе составит свыше 770 метров - здесь появится проезжая часть, пешеходная инфраструктура, а также велодорожки.

- На первом участке протяженностью порядка 400 метров уже начата укладка асфальтобетонной смеси. В сформированное земляное «корыто» слоями уложены песок и щебень – такая «подушка» станет надежным основанием для проезжей части. На втором участке продолжается вынос коммуникаций и формирование щебеночно-песчаной основы. Ранее на всем протяжении строящегося проезда была смонтирована система ливневой канализации протяженностью свыше 1,3 километра, - рассказали в мэрии. 

Новую дорогу возводят по принятой и проверенной технологии – на подготовленное основание укладывается два слоя асфальтобетона, при этом нижний обеспечивает эффективный водоотвод благодаря наклону покрытия в сторону обочин. Верхний слой полотна формируется из щебеночно-мастичного асфальтобетона, в его состав включены высокопрочный щебень и минеральные добавки, повышающие прочностные характеристики материала. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.