19 Марта, Вторник, 06:00
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В 12 районах Волгоградской области завершился капремонт домов


Как сообщал портал «Все для Вас», в текущем году в Волгоградской области капитальному ремонту подлежат 256 многоквартирных домов – из них 162 находятся в 20 муниципальных образованиях региона. По информации УНО «Региональный фонд капремонта», к настоящему моменту работы завершены в 12 районах, в восьми – находятся в высокой степени готовности. 

- Капремонт многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план работ 2019 года, завершился в Дубовском, Иловлинском, Киквидзенском, Котовском, Клетском, Котельниковском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Светлоярском, Серафимовичском и Среднеахтубинском районах. Специалисты регоператора проводят рабочие комиссии, готовят дома к вводу в эксплуатацию. Особое внимание уделяется адресам, где в этом году ремонтировались системы теплоснабжения: специалисты ведомства строго контролируют процесс опрессовки объектов накануне начала отопительного сезона, - сообщили в ведомстве. 

Тем временем работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах Алексеевского, Быковского, Еланского, Жирновского, Калачевского, Камышинского, Урюпинского, Фроловского районов, а также городах Камышин, Фролово, Волжский и Михайловка находятся в высокой стадии готовности.

Напомним, стартовавшая в 2014 году программа капитального ремонта многоквартирных домов охватила масштабными работами всю Волгоградскую область. С 2014 по 2018 годы отремонтировано 1190 многоквартирных домов общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров на территории 50 населенных пунктов. Улучшены условия проживания для почти 81 тысячи семей.

Отметим также, что размер минимального взноса на капитальный ремонт МКД в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, для целого ряда категорий граждан действуют социальные льготы и положены компенсации.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.