19 Апреля, Пятница, 08:52
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

Улицу Клименко на севере Волгограда ремонтировали в три этапа


Как стало известно порталу «Все для Вас», на этой неделе окончательно завершится комплексное обновление дороги по улице Клименко в Тракторозаводском районе Волгограда – к этому моменту восстановлено уже порядка 5900 квадратных метров. В мэрии города рассказали, что на этом участке работы шли в три этапа. 

- Сначала специалисты с помощью фрезеровальной машины удалили старое асфальтовое покрытие -широкий проезд позволил использовать тяжелую строительную технику без перекрытия движения транспорта. Перед укладкой выравнивающего слоя рабочие подняли на уровень нового покрытия и восстановили свыше полутора десятков колодезных групп и заменили около 300 метров бордюрных ограждений, - пояснили в горадминистрации. -Последним этапом реконструкции стала укладка финишного слоя покрытия: для этого применялся щебеночно-мастичный асфальтобетон, в состав которого входит высокопрочный щебень и минеральные добавки. 

Всего для обновления покрытия проезда компания использовала свыше 1150 тонн материалов, при этом значительная часть компонентов была местного производства.

Напомним, улица Клименко – внутрирайонный проезд, соединяющий проспект Ленина и улицу 95 Гвардейской дивизии. Для жителей этого микрорайона он имеет важное значение: именно по этому проезду граждане добираются к ряду социальным учреждениям, в том числе к детскому саду №170 и гимназии №13.

Тракторозаводский район в этом году, как и все другие семь городских территорий, «пережил» большой дорожный ремонт. Помимо улицы Клименко городские власти обновили проезжую часть по улицам Гидростроителей, имени Богомольца, Гроссмана, Менжинского и другим объектам. Также практически завершен двухлетний проект реконструкции улицы Героев Тулы – работы на проезжей части закончены, сейчас идет благоустройство прилегающей территории. 

Общая площадь восстановленных дорог в самом северном районе в текущем году составила более 60 тысяч квадратных метров. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.