19 Марта, Вторник, 06:36
-3

доллар 91.98
евро 100.24

В домах Волгограда начнет теплеть с 19 октября


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, согласно постановлению главы города, отопительный сезон 2019-2020 года в Волгограде стартует 19 октября. Столь «позднее зажигание» чиновники объясняют погодой: напомним, по постановлению Правительства РФ №354 отопительный период начинается не позднее истечения пяти дней с температурой наружного воздуха ниже +8 градусов. В Волгограде же вся предстоящая неделя обещает быть по-осеннему жаркой. 

Между тем, тепло уже начали получать все потребители семи муниципальных образований Волгоградской области: Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Старополтавского, Урюпинского районов, а также городского округа-город Михайловка и города Урюпинска. В целом же, как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, постановления о начале отопительного сезона подписаны в 16 муниципальных образованиях: Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Котельниковском, Кумылженском, Нехаевском, Палласовском, Руднянском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах, городах Михайловка, Урюпинск и Фролово.

Постановления о начале подтопки соцучреждений приняты в 27 муниципальных образованиях: Алексеевском, Быковском, Городищенском, Даниловском, Дубовском, Иловлинском, Калачевском, Киквидзенском, Клетском, Котельниковском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Ольховском, Руднянском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Фроловском, Чернышковском районах, а также в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке.

На сегодняшний день в Волгоградской области тепло подано в 998 многоквартирных домов, 418 школ, 427 детских садов, 157 медорганизаций, 228 досуговых центров, библиотек, ДК и других муниципальных объектов. Запущены 201 центральная котельная и 728 автономных.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.