26 Апреля, Пятница, 12:24
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

До окончания ремонта на улице Менжинского в Волгограде остались считанные недели


Как стало известно порталу «Все для Вас», только на этой неделе возобновились работы по укладке нового асфальта на улице Менжинского в Тракторозаводском районе Волгограда. Простой в работах городские власти объяснили сменой подрядчика: в июле текущего года реконструкция была приостановлена из-за нарушения организацией-исполнителем сроков выполнения работ. Завершить работы, согласно результатам электронного аукциона, предстоит волгоградскому предприятию ООО «Астрол-ДСК», специалисты которой уже приступили к продолжению ремонта. 

- Накануне здесь началась укладка выравнивающего слоя асфальтобетона на подготовленное основание площадью порядка 4200 квадратных метров. В общей сложности на дорогу будет уложено свыше 830 тонн асфальтобетонных смесей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Согласно уже давно зарекомендовавшей себя технологии, укладка производится в два слоя - выравнивающий, формирующий профиль полотна, и финишный, состоящий из щебеночно-мастичного асфальтобетона с минеральными добавками для придания покрытию дополнительной прочности. Общая толщина покрытия составит порядка 10 сантиметров. Ширина проезжей части на объекте позволяет вести работы без перекрытия движения, для проезда транспорта организовано реверсивное движение.

Напомним, улица Менжинского является одним из внутрирайонных проездов, соединяющим несколько жилых кварталов в микрорайоне Спартановка. В 2019 году в данном микрорайоне подрядные компании восстанавливают около 15800 квадратных метров покрытия, а всего в Тракторозаводском районе обновится более 60 тысяч квадратных метров дорог. Среди объектов, где реконструкция уже завершена, - улица им. Героев Шипки, Гидростроителей, Бардина, Мясникова. В эти дни бригады и техника активно работают и на улице имени академика Богомольца.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.