19 Апреля, Пятница, 16:58
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

В Советском районе Волгограда основательно строят новую дорогу


Как уже сообщал портал «Все для Вас», к концу текущего года в Советском районе появится новая автомобильная дорога по улице Курсекова: проезд соединит две улицы – им. Дж. Джабаева и Грибанова - - в новом жилом микрорайоне «Родниковая долина» и, таким образом, позволит обеспечить транспортную доступность социальных объектов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, в эти дни рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к устройству щебеночно-песчаного основания на строящейся автомобильной дороге. Для этого будет использовано свыше 60 тысяч тонн материалов.

Параллельно с земляными работами строители завершают перенос многочисленных инженерных коммуникаций и обустройство системы водоотведения. Ливневая канализация будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов и тротуаров. На следующем этапе с помощью тяжелой дорожной техники здесь уложат на основание два слоя асфальтобетона общей толщиной порядка 10 сантиметров. Завершится строительство нанесением на полотно соответствующей разметки и установкой знаков.

- Проект предусматривает не только строительство полноценного соединительного проезда, но и возведение инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением. Вдоль дороги рабочие возведут тротуары и велосипедную дорожку шириной 4,5 метра с разделительной полосой из тактильной плитки. Кроме того, появится парковка, рассчитанная на более чем 170 автомобилей, - подтвердили в горамдинистрации. 

700-метровый проезд по улице Курсекова станет не единственным возведенным с нуля дорожным объектов в Волгограде в этом году. Так, в Тракторозаводском районе практически завершены работы на проезжей части улицы Героев Тулы. Рабочие подрядной компании обустраивают примыкания, велодорожки и примыкания, а также монтируют новую линию освещения.

На улице Хорошева в Дзержинском районе Волгограда ведется монтаж системы ливневой канализации. Свыше 1000 метров трубопровода будут принимать осадочные и талые воды. Также здесь строятся два локальных очистных сооружения, в их задачу будет входить очистка стоков от песка, грунта и мусора.

Также до конца года новая автодорога по улице Пожарского появится в Кировском районе. Она позволит обеспечить комфортный проезд к жилому комплексу «Санаторный», соединив улицы Санаторная и им. Григория Засекина.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.