19 Апреля, Пятница, 21:13
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Участок федеральной трассы «М-6 «Каспий» отремонтирован в Волгоградской области


В Волгоградской области готовится к сдаче в эксплуатацию еще один крупный дорожный объект: отремонтированная в рамках нацпроекта трасса М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак» в Городищенском районе. Дорога, соединяющая с областным центром населенные пункты Новая Надежда, Степной, Россошка, Западновка, Бородино, Вертячий, Песковатка и Донской, не ремонтировалась десятилетиями, а только за последние два года здесь восстановили сразу 28 километров. 

- В текущем году на этой трассе отремонтированы 13 километров покрытия. Работы начались в мае на двух участках, были задействованы подрядные организации ГБУ «Волгоградавтодор» и ООО «Аверс», - рассказали порталу «Все для Вас» в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

В частности, компания «Волгоградавтодор» при восстановлении полотна применила метод холодной регенерации, который используется для усиления несущей способности дороги, повышения ее прочностных и эксплуатационных показателей. Обычный ремонт улучшает качество покрытия, а холодная регенерация позволяет не допустить его разрушения. Всего подрядчиком было уложено более 38 тысяч квадратных метров выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона.

На втором участке уже специалисты ООО «Аверс» уложили выравнивающий и верхний слои покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади более 54 тысяч квадратных метров. На обоих участках ремонта установлены дорожные знаки, в настоящее время наносится разметка, идет подготовка объектов к приемке.

Напомним, автодорога «М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак» входит в состав опорной сети Волгоградской области. Она является дублером участка федеральной трассы Р-22 «Каспий» а/д М-4 «Дон» - Тамбов - Волгоград – Астрахань», обеспечивая перераспределение транспортных потоков. 

Параллельно в рамках все того же нацпроекта в Волгоградской области завершается ремонт на участках трассы «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» в Котельниковском и Светлоярском районах общей протяженностью 36,5 километра. Еще 16 километров заканчивают приводить в порядок на трассе «Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский», 20 километров — на трассе «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Всего же в 2019 году в регионе отремонтируют свыше 250 километров трасс — почти в два раза больше, чем в 2018-м. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.