25 Апреля, Четверг, 05:00
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

В Кировском районе Волгограда закончился ремонт пяти улиц


В текущем году Кировский район стал первым в Волгограде, где началась реконструкция дорог частного сектора. В 2015-2017 годах в Волгограде были восстановлены главные городские автодороги – все Продольные магистрали, улицы 39 Гвардейской, Богунская, проспект Металлургов, ул. Шурухина, ул. 7-й Гвардейской и другие. После этого городские власти приступили к восстановлению второстепенных городских дорог и проездов районного значенияСледующим этапом, который начался в 2019 году, стало обновление улиц частного сектора. Таким образом, постепенно в порядок приводится вся городская дорожно-уличная сеть. 

По информации мэрии Волгограда, в Кировском районе в 2019 году комплексно восстановлено пять дорог общей площадью свыше 23 тысяч квадратных метров. 

Улицы Тополевая и Рабочая обеспечивают соединение двух главных районных улиц - Кирова и Писемского- со Второй продольной магистралью. Улицы Медвежьегорская, Вязовая и Гранатовая располагаются в частном секторе – за десятилетия без капитального обновления они пришли в аварийное состояние. 

- За период проведения реконструкции рабочие использовали около 5,5 тысячи тонн асфальтобетонных смесей. После фрезерования разрушенного асфальтового покрытия на подготовленное основание бригады уложили два слоя асфальтобетона – выравнивающий, формирующий профиль полотна, и финишный, в состав которого включены минеральные добавки, повышающие прочность готового полотна, - пояснили порталу «Все для Вас» в горадминистрации. - В настоящее время рабочие завершают обустройство примыканий к новому полотну и приводят в порядок прилегающую территорию.

Отметим, что дороги будут приняты в эксплуатацию только после получения положительных результатов экспертиз. После приемки работ на обновленные дороги будет действовать четырехлетняя гарантия - в этот период исполнитель следит за состоянием объектов и в случае возникновения дефектов устраняет их за счет собственных средств.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.