24 Апреля, Среда, 12:52
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

На юге Волгограда началось строительство новой автодороги


В начале второй недели августа в Кировском районе Волгограда стартовали работы по возведению основания для нового соединительного проезда – продолжения улицы Пожарского. Как уже сообщал портал «Все для Вас», новая дорога соединит несколько улиц - Григория Засекина и Закавказскую, Красных Командиров, Быстрова и обеспечит еще один удобный выезд из ЖК «Санаторный» на Вторую Продольную магистраль. Также рабочие оборудуют тротуары с пандусами, смонтируют освещение и проложат ливневую канализацию.

- На 2019 год в Волгограде запланировано возведение еще нескольких объектов, - сообщили в мэрии города. - Так, в Советском районе появится новая двухполосная автодорога по улице Курсекова протяженностью свыше 700 метров, которая соединит улицу имени Джабаева и улицу имени Грибанова. Ширина проезжей части составит около шести метров, в перечень работ также включены тротуары, система отвода ливневых вод и линия наружного освещения. 

В рамках строительства предусматривается расчистка и планировка русла балки Купоросной, укрепление грунтов с помощью возведения подпорных стен в местах прохождения дороги рядом с балкой.

Еще один проект строительства - продление дороги по улице Хорошева от бульвара 30-летия Победы до Центра водных видов спорта в Дзержинском районе, о чем также рассказывал портал «Все для Вас». Здесь уже ведется монтаж сети ливневой канализации и обустройство дорожного основания. Протяженность нового объекта составит 750 метров. 

В текущем году завершится и еще один долгожданный объект - строительство магистрали по улице Героев Тулы. Строители расширят существующую проезжую часть до 4 полос, проведут укрепление основания, реконструируют сети водоснабжения. С обеих сторон вдоль проезда появятся новые тротуары, а также современные остановочные павильоны. Вдоль всей улицы предусмотрена модернизация линии наружного освещения. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.