20 Апреля, Суббота, 08:02
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Дождь покажет: власти Волгограда уверяют, что решают проблему с ливневками


Вот уже второй год подряд и, по иронии судьбы, именно в июле волгоградцы переживают наводнения: ливневые дожди за считанные минуты буквально затапливают город - под воду уходят машины, дорожные конструкции, смываются парки. Проблема – в абсолютно нефункционирующей системе ливневой канализации, оставшейся еще с советских времен и с тех пор ни разу капитально не обновлявшейся. Локально, как, к примеру, у стадиона «Волгоград Арена», где после серии «тропических» ливней коммунальщики возвели огромный ливневый коллектор, власти еще пытаются решить проблему, но очередной дождь каждый раз обнажает все новые слабые места города. 

Как сообщал портал «Все для Вас», в конце минувшей недели и уже в начале этой Волгоград вновь топило «по-взрослому». Едва просохли дороги, как городские чиновники закатали брюки и засучили рукава. И хочется верить, что на этот раз они действительно нашли решение проблемы забитых или вовсе отсутствующих ливневок.

В частности, как рассказал заместитель главы Волгограда Олег Тетерятник, уже принято решение увеличить количество ливневых колодцев в районе так называемого Комсомольского спуска – дороги, ведущей от улицы Комсомольская к круговому движению на рокадной дороге. Напомним, именно она тотально «поплыла» пару дней назад, чем вызвала огромный общественный резонанс. В эти дни также проверяются, очищаются и пробиваются ливневки на других магистралях со сложным рельефом. Интересно, что в целом Олег Тетерятник удовлетворен работой системы ливневой канализации в Волгограде, подчеркнув при этом, что со своими функциями во время выпадения среднемесячных норм выпадения осадков она справляется – проблемы возникают только во время экстремальных нагрузок, которые почему-то наблюдаются каждый раз, когда в Волгограде идет дождь. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.