20 Апреля, Суббота, 17:16
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Ворошиловском районе Волгограда дворы закатывают в новый асфальт


Реконструкция дворовых проездов в Ворошиловском районе Волгограда вошла в активную фазу: подрядная компания выполняет комплекс работ по замене бортового камня, восстановлению колодцев, а также готовит полотно под укладку асфальта. 


К примеру, двор по улице Кузнецкая, 99 не обновлялся несколько десятилетий – с момента застройки всего жилого квартала. К сегодняшнему дню покрытие проездов и тротуаров износилось практически до основания - битого кирпича, который в середине прошлого века активно использовался при строительстве дорог.


Сейчас же при реконструкции дворовых дорог и тротуаров применяются современные материалы и техника. В рамках программы благоустройства, перед асфальтированием, рабочие обустроят щебеночное основание проездов. После этого и уплотнения нового основания рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие на площади почти 1600 квадратных метров, а также около 500 квадратных метров - на тротуарах. 

Одновременно во дворе завершается обновление бордюров – заменено и восстановлено более 600 из 990 метров дорожного и садового камня.


- По запросам жителей домов на некоторых участках ширину проезжей части мы немного увеличили для свободного проезда автомобилей и сформировали два разъездных кармана, - рассказал порталу «Все для Вас» мастер участка Сергей Земцов. - Сейчас на дворовой территории проводится укладка крупнозернистого щебня в основание дороги. На следующем этапе будет уложено асфальтовое покрытие, а также построены две пешеходные дорожки – к контейнерной площадке и ближайшей остановке трамвая.


Дорожно-строительная техника в эти дни также трудится на территории возле домов по улице Циолковского, 22. Вдоль внутриквартальных проездов специалисты установили свыше 400 погонных метров бордюрного камня для проезжей части, а также около 180 погонных метров садового бортового камня для пешеходных дорожек. В ближайшее время специалисты приступят к укладке дорожного покрытия общей площадью 1700 квадратных метров.


- Работы по благоустройству дворов ведутся во всех районах – всего в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразятся территории около 54 многоквартирных домов, - рассказала Лариса Блохина, начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда Департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. - Подрядным организациям предстоит восстановить свыше 45 тысяч квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия. Кроме того, до конца года в ряде дворов подрядные компании установят современные детские игровые комплексы. В местах отдыха для жильцов будут размещены свыше 260 скамеек и урн. Для освещения всех объектов рабочие возведут около 190 светоточек.
Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.