25 Апреля, Четверг, 12:21
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

На севере Волгограда котельную реконструируют к новому отопительному сезону


Котельная №317, располагающаяся в Краснооктябрьском районе Волгограда, дождалась обновления: специалисты «Концессии теплоснабжения» приступили к реконструкции объекта. В рамках капитального ремонта коммунальщики заменят насосную группу, смонтируют современные системы химводоподготовки и электроснабжения, а также установят автоматику. 

- Котельную №317 ввели в эксплуатацию в 1987 году - с тех пор капитальный ремонт оборудования, отвечающего за производство тепла и горячей воды, не проводился ни разу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе компании. – Это, конечно же, сказывалось на качестве оказываемых потребителям коммунальных услуг.

К сегодняшнему дню в котельной уже заменили систему электроснабжения, смонтировали новые шкафы управления и кабельные линии к ним. На следующем этапе предусмотрена замена сетевых и рециркуляционных насосов, отвечающих за доставку теплоносителя до жилых домов и социальных объектов. А после обновления системы химводоподготовки производственная вода, циркулирующая в системе отопления, будет смягчаться и очищаться от примесей.

- Автоматика, которую установят на финальном этапе реконструкции, позволит в максимально короткие сроки получать оперативную информацию о параметрах работы источника тепла (давлении, температуре, расходе энергоресурсов и т.д.) и тем самым предупредить нештатные ситуации. Автоматизация процессов горения даст возможность обеспечить максимальное сжигание топлива в котлах, что повысит эффективность работы котельной в целом, - пояснили в организации. 

По расчетам специалистов, реконструкция источника тепла улучшит теплоснабжение и горячее водоснабжение 161 объекта Краснооктябрьского района, включая 128 домов, в осенне-зимний период.

ООО "Концессии теплоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.