24 Апреля, Среда, 13:46
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Свыше 11 тысяч тонн нового асфальта уложили на улицу Лазоревую на юге Волгограда


Как сообщили порталу «Все для Вас» в мэрии Волгограда, в Красноармейском районе на участке улицы Лазоревая от границы Кировского района до проспекта Героев Сталинграда к этому времени завершены работы по устройству нового покрытия. В ходе реконструкции объекта специалисты МУП «ДСЭР Советского района» уложили более 11 тысяч тонн асфальтобетонных смесей. 

Напомним, в ходе первого этапа реконструкции одной из самых «убитых» дорог юга Волгограда на участке ее в Кировском районе отремонтировали территорию площадью более 111 тысяч квадратных метров. В этом году запланировано восстановление еще двух участков улицы общей площадью более 55,5 тысяч квадратных метров. Сейчас укладка нового полотна завершена на первом участке площадью свыше 45,2 тысячи квадратных метров, в ближайшее время начнется замена дорожного покрытия в границах от проспекта Героев Сталинграда до улицы Судостроительная.

- В ходе работ специалисты подрядной компании провели фрезерование изношенного асфальтового покрытия, после чего здесь были уложены два слоя асфальтобетона. Нижний, выравнивающий слой, сформирован с небольшим уклоном в сторону обочин – таким образом, талые и осадочные воды не будут скапливаться на проезжей части. Верхний, финишный слой, состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавками, повышающими прочность готового уплотненного материала, - пояснили в пресс-службе горадминистрации. - На протяжении всего участка реконструкции оборудованы все съезды на примыкающие улицы, а также приведены в порядок люки инженерных коммуникаций. На последнем этапе на обновленное покрытие нанесут соответствующую дорожную разметку.

Добавим, что помимо улицы Лазоревая в Красноармейском районе будет комплексно восстановлен еще один большой объект – улица Гремячинская площадью свыше 18 тысяч кв. метров. Сейчас здесь завершено фрезерование полотна и ведется подготовка основания к укладке асфальтобетонного покрытия. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.