16 Апреля, Вторник, 20:04
+20°

доллар 94.07
евро 99.93

Вспомнить все: в Волгограде коммунальщиков вновь перевели на усиленный режим работы


Крайне неустойчивая погода с температурными перепадами и затяжными осадками установилась в Волгограде со вчерашнего дня: на тротуарах и проезжей части образовалась гололедица. В связи с этим городские власти приняли решение перевести коммунальные службы города на усиленный режим работы. Также, как стало известно порталу «Все для Вас», муниципалитет предупредил управляющие компании и ТСЖ о необходимости оперативной обработки реагентами придомовых территорий. В свою очередь муниципальные коммунальные службы с раннего утра вывели на обработку пешеходных территорий свыше 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз», а также средства малой механизации. 

- Согласно прогнозу синоптиков, в течение дня 7 февраля в Волгограде сохранятся колебания температуры с переходом через нулевую отметку, в ночные часы ожидается понижение температуры до отрицательных отметок, что способствует образованию на дорожном полотне плотной наледи, - подтвердили «Все для Вас» в мэрии. - Специфика таких погодных условий такова, что ранее обработанные и очищенные территории за короткое время вновь покрываются ледяной коркой. До тех пор, пока в городе сохраняется переменчивая погода с осадками и температурными колебаниями, на придомовых территориях и общественных пространствах требуется многократная обработка реагентами. Чтобы избежать образования ледяных наростов, коммунальные службы будут возвращаться на ранее расчищенные участки для повторной обработки.

На общественных территориях, в том числе в парках, скверах, главных районных улицах, работу при помощи спецтехники ведут сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». В их числе:

- улицы Ангарская, Историческая, проспект Жукова, шоссе Авиаторов в Дзержинском районе;

- ул. Н. Отрады, улицы Ополченская и Богомольцев – в Тракторозаводском;

- улица Маршала Еременко - в Краснооктябрьском;

- улицы Кирова и 64-й Армии – в Кировском;

- улица Калининградская, улицы Казахская, Электролесовская – в Советском;

- улица Рабоче-Крестьянская и Елецкая, Академическая в Ворошиловском;

- улица Комсомольская и проспект Ленина – в Центральном;

- а также проспект Героев Сталинграда, улица Фадеева и бульвар Энгельса в Красноармейском районе.

Во дворах многоквартирных домов работают свыше 1800 сотрудников управляющих компаний и ТСЖ. В их задачи входит своевременная и качественная уборка и обработка входных групп, тротуаров и проездов.

Мы же напоминаем, что в администрации Волгограда с 17 января этого года круглосуточно работает телефон «горячей линии» (8442) 33-63-92. Все поступившие от горожан жалобы на уборку дворов оперативно передаются в работу профильным муниципальным службам.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.