25 Апреля, Четверг, 03:18
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Зеленая вода вывела коммунальщиков на след похитителей тепла в Волгограде


С конца 2018 года в Волгограде коммунальщики объявили войну похитителем теплоносителя. Специалисты «Концессий теплоснабжения» начали с юга: в дома жителей поселков Саши Чекалина, Веселая балка и Соляной пустили зеленую воду – добавили безвредный краситель «Уранин А» в теплоноситель, циркулирующий по батареям. И, таким образом, обнаружили места незаконных врезок. 

- Только в двух поселках Кировского района Волгограда в ходе совместных рейдов сотрудники полиции и энергорайона тепловых сетей ликвидировали 36 незаконных врезок в радиаторы, расположенные в квартирах. Еще восемь врезок демонтировали в январе этого года. По большей части несанкционированное потребление тепловой энергии отмечалось в общежитиях, в комнатах, где проживают неблагополучные горожане. Они использовали теплоноситель из батарей для уборки помещений, мытья посуды, купания, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе «Концессий». – А «хитрые» предприниматели поселка Соляной, воруя теплоноситель, устраивали «теплый душ» для овощей, которые выращивают в местных теплицах и затем отправляют на продажу. 

В этом году, заверили «Все для Вас» в компании, работа по выявлению расхитителей ресурса продолжится. Напомним, что зеленая вода в батареях появляется только в тех домах, где нет централизованного горячего водоснабжения. Также «Концессии теплоснабжения» напоминают, что производственная вода, циркулирующая в закрытой системе отопления, по химическому составу не предназначена для использования в бытовых целях. Кроме того, незаконные врезки в батареи чреваты проблемами в работе всей системы отопления зданий и, как следствие, сбоями в подаче тепла.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.