20 Апреля, Суббота, 18:45
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде управляющую компанию могут лишить лицензии

Как сообщили в Госжилнадзоре, соответствующее решение на основании статьи 199 Жилищного кодекса РФ принято лицензионной комиссией региона 10 января 2019 года. Поводом для рассмотрения вопроса послужило решение инспекции государственного жилищного надзора об исключении с 1 января 2019 года из реестра лицензий сведений в отношении всех многоквартирных домов, находившихся в управлении этого юридического лица. ООО «Комплекс» имеет в управлении многоквартирные дома, расположенные в Волгограде, Волжском, Суровикино, а также на территории Калачевского района.

Как отметили в пресс-службе ведомства, надзорные органы и сами жильцы к работе ООО «Комплекс» имеют много нареканий. Замечены и попытки данной организации уклониться от проведения проверок органа государственного жилищного надзора. За это управляющая организация неоднократно подвергалась административной ответственности.

Кроме того, ООО «Комплекс» решением арбитражного суда Волгоградской области признано банкротом. По мнению Госжилнадзора, это указывает на неспособность организации в ближайшей перспективе надлежащим образом исполнять обязательства, в том числе, по управлению жилым фондом.
Википедия


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.