20 Апреля, Суббота, 02:59
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Конституционный суд РФ избавил волгоградцев от двойной платы за тепло


Безапелляционную точку в длительном судебном споре ресурсоснабжающей организации с собственниками накануне поставил Конституционный суд России. Он встал на сторону граждан, проживающих в квартирах с автономным газовым отоплением. До последнего момента людям приходилось дважды платить за отопление – и за газ, и за централизованное тепло, которого в их домах уже не было. Теперь им разрешено оплачивать счета только за газ.

Данную информацию порталу «Все для Вас» подтвердили в пресс-службе Волгоградской облдумы. Там же пояснили: долгожданное судебное решение позволит снять нагрузку с собственников 1044 квартир в Суровикинском, Жирновском, Ленинском районах Волгоградской области и городе Волжский. 

- С 2000 по 2010 годы здесь демонтировали батареи общедомового отопления и установили индивидуальное газовое оборудование. Несколько лет граждане справедливо платили только за газ, однако в 2016 году вместе со счетами за «голубое топливо» им снова начали приходить квитанции на отопление, - рассказали в пресс-службе областного парламента. – После решения Верховного суда РФ, отказавшего в удовлетворении иска собственникам, позиция Конституционного суда России стала настоящей победой потребителей.

pronedra.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.