19 Апреля, Пятница, 11:23
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

На финишной прямой: в Волгограде завершается ремонт улицы Советская


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, близится к завершению ремонт дорожного покрытия улицы Советская. В настоящее время работы по устройству финишного слоя асфальтобетона ведутся на участке от улицы Ленина до улицы Краснознаменская. В основном все работы ведутся днем – для этого введено временное ограничение на движение автомобильного транспорта. Зато вечером ограничения снимаются.

- На последнем этапе реконструкции дороги задействовано два асфальтоукладчика, три тяжелых мотокатка и около десяти рабочих дорожно-строительной компании. Перед укладкой финишного слоя на этом участке Советской подняты на уровень верхнего слоя свыше 30 люков инженерных коммуникаций, - рассказали в горадминистрации. - В минувшие выходные финишным слоем щебеночно-мастичного асфальтобетона были покрыты еще 400 метров автодороги от улицы Комсомольская до улицы Ленина, в том числе на пересечении с Аллеей Героев. После укладки финишного слоя улицы Советская рабочие приступят к обустройству примыканий к малым районным улицам. Завершающим этапом реконструкции станет нанесение горизонтальной разметки на всем протяжении улицы.

Напомним, в рамках масштабной реконструкции улицы Советская уже обновлено около 2,8 километра дороги по всей ширине проезжей части, кроме того, частично восстановлен тротуар и бордюрный камень. Общая площадь реконструкции составляет свыше 46 тысяч кв. метров, на которые за период работ специалисты уложат около 5 тысяч 800 тонн асфальтобетона. Кроме того, подрядная организация восстановила 250 люков смотровых колодцев и решеток ливневой канализации, каждый из которых теперь соответствует всем нормативным требованиям.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.