29 Марта, Пятница, 12:37
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Дома Волгограда уже готовят к началу нового отопительного сезона


Еще до начала календарного лета в Волгограде занялись подготовкой жилищного фонда к началу нового отопительного сезона 2018-2019 года. К этому моменту, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения», к вхождению в зиму готовы более тысячи многоквартирных домов города, опрессованы сети отопления в 57 медицинских и образовательных учреждениях. Для сравнения в 2017 году на конец мая подготовку к зиме прошли 930 жилых зданий и около 70 социально значимых объектов. 

Вопросы подготовки жилого фонда областного центра к осенне-зимнему периоду сегодня стали предметом разговора в Государственной жилищной инспекции. Прежде всего, участники совещания отметили, что минувшую зиму Волгоград пережил без серьезных технологических сбоев и нарушений. Теперь важно наладить такую же конструктивную работу коммунальщиков с УК и ТСЖ, которые отвечают за эксплуатацию жилого фонда. 

В эти дни специалисты «Концессии теплоснабжения» проверяют тепловые сети на предмет выявления нарушений - например, отсутствие теплоизоляции труб, неисправные измерительные приборы и др. Только после того, как управляющие компании устранят их, она сможет получить акт промывки и опрессовки системы отопления. Имея его на руках и подготовив необходимый пакет технических документов, УК и ТСЖ необходимо снова обратиться в тепловые сети уже для выдачи акта, подтверждающего готовность теплопотребляющих установок дома к прохождению отопительного периода. Окончательную готовность жилого фонда к зиме утверждают районные администрации. 

Одновременно к зиме готовят городские теплотрассы и котельные. С помощью температурных и гидравлических испытаний, когда в трубы подается повышенное давление, проверили уже порядка 1,1 тыс. км теплопроводов (в однотрубном исчислении), после чего специалисты приступили к плановым ремонтам. На котельных и тепловых пунктах проходят профилактические работы, в ходе которых чистят котлы и деаэраторы, удаляющие из воды нежелательные газовые примеси, ремонтируют насосы и задвижки, проводят ревизию контрольно-измерительных приборов. 

- В 2018 году в ходе подготовки теплового хозяйства Волгограда к зиме планируется привести в порядок 19 тысяч единиц оборудования. В прошлом году в котельных и тепловых пунктах профилактику провели на 8,5 тысячах единиц оборудования, - уточнили в компании.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.