25 Апреля, Четверг, 20:28
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Мошенник со стеклянным глазом обманул семерых волгоградцев


Пришел, увидел, взял деньги – по такой схеме работал пока неизвестный правоохранителям мужчина, который обманул как минимум семерых жителей Волгограда. Пока что стражам порядка знакомы только его приметы - мужчина славянской внешности, на вид 40-50 лет, рост 170-176 см, плотного телосложения, волос волнистый темно-русый средней длины. Но отыскать его надеются по самой особой примете – стеклянному глазу

- Во всех случаях разыскиваемый приходил к потерпевшим в квартиры и, вводя из в заблуждение, просил одолжить ему денег якобы на ремонт или оплаты эвакуатора для автомобиля, - рассказывают порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда.

Так, накануне жертвой преступника стала 79-летняя жительница Тракторозаводского района. Днем пенсионерка впустила в свою квартиру незнакомца, который сообщил ей, что его машина сломана и ему необходимы деньги для вызова эвакуатора. Непонятно почему, но доверчивая волгоградка моментально поверила человеку, которого видела впервые в жизни, и отдала ему 15 тысяч рублей. 

- Взяв деньги, незнакомец пообещал вернуть их через несколько часов. Так и не дождавшись возвращения должника, пожилая женщина обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию, - сообщили в ведомстве. 

В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержания преступника. Следствие располагает информацией о семи совершенных эпизодах преступной деятельности разыскиваемого.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении злоумышленника, просьба сообщать по телефонам: 8 (8442) 93-01-11 (дежурная часть У МВД России по городу Волгограду) или +7-906-175-84-75.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.