20 Апреля, Суббота, 14:45
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградец с приятелями пытались подкупить сотрудника полиции


51-летний волгоградец сам стал фигурантом уголовного деда, да еще и потянул за собой троих приятелей, которые на свою беду согласились выступить посредниками в придуманной им схеме. 

Как рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая, 51-летний мужчина попал под следствие по подозрению в торговле контрафактным компьютерным обеспечением. Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, гражданин решил «откупиться» от полицейских и предложить им 200 тысяч рублей за вынесение в отношении него решения об отказе в возбуждении уголовного дела и ненаправление материалов проверки в органы следствия. 

В качестве сообщников он привлек трех местных жителей, через которых и должна была состояться передача денег. Однако преступная деятельность злоумышленников была пресечена при попытке дать взятку оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, - уточнила Куницкая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Отметим, что свою вину в содеянном все соучастники уже полностью признали и написали явки с повинной. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.