24 Апреля, Среда, 23:26
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Волжанин обвинил полицейских в сфабрикованных против него обвинениях


Из потерпевшего в фигуранта уголовного дела «переквалифицировался» 45-летний житель Волжского. Некоторое время назад мужчина обратился в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области с жалобой на сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, сфабриковали в отношении него уголовное дело. Оперативникам пришлось вернуться на несколько месяцев назад, чтобы разобраться в произошедшем. 

Так, было установлено, что еще в середине ноября 2017 года наряд ДПС остановил автомобиль «Тойота Королла», за рулем которой находился пьяный мужчина. Понимая, что его сразу же «вычислят», волжанин быстренько переместился на пассажирское сиденье, усадив за руль свою знакомую. При этом действия водителя и его пассажирки были зафиксированы видеорегистратором патрульного автомобиля и камерами видеонаблюдения. 

- Примечательно, что в ходе общения с инспекторами ДПС волжанин не отрицал факта управления машиной и даже согласился пройти медицинское освидетельствование, однако впоследствии отказался от ранее данных объяснений, заявив, что машиной он не управлял, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. – Тем не менее, в отношении мужчины были составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и судом назначено наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на 1,5 года и штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Протрезвев, волжанин решил переиграть закон и обратился в УСБ, чтобы «отомстить» гаишникамМатериалы служебной проверки по поступившему заявлению были направлены в Волжский следственный отдел СУ СК России по Волгоградской области. 

- По результатам проведенной процессуальной проверки сведения о неправомерных действиях сотрудников ДПС также не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем в возбуждении уголовных дел было отказаноА вот в отношении самого заявителя сейчас проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы, - прокомментировали в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.