20 Апреля, Суббота, 03:32
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Проверяя газовое оборудование, мошенница похитила у волгоградца 70 тысяч рублей


Сотрудники полиции продолжают регистрировать факты мошенничеств, совершаемые в отношение жителей региона. Так, днем во вторник, 6 февраля, жертвой аферистки стал пенсионер из Центрального района Волгограда. Мужчина впустил в квартиру некую женщину, которая якобы пришла проверить газовое оборудование. Однако мошенница успела заметить, где пенсионер хранит деньги и, отвлекая хозяина жилища разговорами, стащила конверт, в котором находилось свыше 70 тысяч рублей.

Таким же образом двум неизвестным женщинам удалось похитить у пенсионерки, проживающей в Тракторозаводском районе, золотые украшения, наручные часы и сувенирный кинжал, находившиеся в серванте. Только незваные гостьи проникли в квартиру потерпевшей под предлогом проведения переписи населения.

Еще одной жертвой мошенников стал 42-летний житель Кировского района Волгограда, разместивший на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже дивана. Неизвестному человеку, пожелавшему по телефону приобрести предмет мебели, мужчина выдал данные своей банковской карты, куда лжепокупатель собирался отправить предоплату, и в итоге лишился свыше 30 тысяч рублей.

- Виртуальному мошеннику поверил и 46-летний житель Нехаевского района Волгоградской области. Аферисты отправили на номер мужчины смс-сообщение о блокировке его банковской карты, предложив «устранить» проблему с указанием персональных данных по его счету. Доверчивый селянин в ответном смс отправил все реквизиты, после чего с его карты списались более около 26 тысяч рублей, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.