26 Апреля, Пятница, 21:04
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Под Волгоградом секретарь в колледже заработала 750 тысяч рублей на продаже дипломов


Несколько лет жительница Новованнинского района Волгоградской области прекрасно существовала за счет студентов: женщина трудилась секретарем в одном из местных колледжей и буквально поставила на поток выдачу поддельных дипломов. Начиная с 2011 года и на протяжении нескольких лет женщина пудрила мозги абитуриентам и бывшим студентов, желающих восстановиться на учебе, уверяя, что за все в колледже – в том числе и за образование – нужно платить, хотя на самом деле знания в учебном заведении выдавали бесплатно.

- Установлено, что секретарь учебной части взимала деньги за поступление и восстановление на учебе, а также сдачу теоретических курсов и практических занятий, а по результатам выдавала выпускникам поддельные дипломы о получении специальности. В настоящее время известно, как минимум, об 11 пострадавших от обмана подозреваемой, а общая сумма ее криминального дохода превысила 750 тысяч рублей, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленны на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Отметим, что свою вину в содеянном 53-летняя работница колледжа уже полностью признала.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.