29 Марта, Пятница, 04:14
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Под Волгоградом селянин настрелял зайцев себе на ужин


Ночью 10 января сотрудники полиции Чернышковского района совместно с государственным инспектором в области охраны окружающей среды по Волгоградской области проводили рейд, направленный на выявление фактов незаконной охоты. В какой-то момент стражи порядка услышали выстрелы, а вскоре увидели и отечественную легковушку, которая зигзагами петляла по полю. Полицейские бросились в погоню за предполагаемым стрелком.

В ходе преследования правоохранителям удалось задержать браконьера.

- Им оказался 50-летний житель одного из хуторов Чернышковского района. В багажнике его машины стражи порядка обнаружили две тушки самок зайцев, двуствольное ружье марки «ИЖ-18», 7 патронов 16 калибра, а также фару-искатель. Селянин свою вину признал, пояснив, что охотился на зайцев, чтобы раздобыть себе мяса на ужин, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ - «Незаконная охота». Максимальным наказанием, которое грозит задержанному, может стать арест сроком до 6 месяцев.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

6 комментариев

  1. Дед 26 января 2018 02:50
    Дикость какая . Кому он 'это селянин мешал ? Милиции занятся нечем ,кроме как охотников на зайцев ловить . Они же зайцы - вредители, в Союзе наооборот поощряли их отстрел.
  2. Внук 29 января 2018 11:28
    Из под фары с применением транспортного средства - однозначное браконьерство, чистый бандитизм. Это не охота, а уголовщина.
    1. Ольга 24 февраля 2018 11:46
      А что особенного если сельчанин поохотился. Да , без лицензии, да нарушил, а что нельзя было этим облеченным должностью и властью просто тут же продать ему лицензию и не подымать пыль до потолка, как например сейчас на границе можно штраф погасить и свободно ехать. Если вы например водитель, то знаете какие хитрые уловки инспекторы придумывают чтобы штрафовать, это из той же оперы. У нас что, зайцы в красную книгу внесены, зачем их разводить немеряно, вон Австралия сейчас плачет и ловит их и переловить не может. Сейчас охотники стали редкостью, зверя стало много потому что в магазинах в шаговой доступности все есть и не надо бегать по ночам по лесу добывать пищу. Охотой занимаются только редкие любители
  3. Гость Алексей 30 января 2018 14:26
    Урод полный. Пожизненно на нары -там добывать еду не придется - баланду каждый день разносят. Они в феврале зайчат должны были родить ("февралики" в народе таких зайчат называют). Будь ты проклят, гад!
  4. Иван 5 февраля 2018 12:40
    Странные действия силовиков были и ранее, в КП за 1972 год писали: Неоднократно судимый Григорий Носков был задержан за браконьерство. Сигнал поступил от лесника заметившего землянку отшельника. При допросе, нарушитель признался, что не может проживать среди людей по причине острого чувства справедливости из - за которого он постоянно применяет силу. Так как проживание в лесу отшельником применить нельзя как наказание, его судили за браконьерство на три года, и таких видимо уголовников при СССР было немало. Ныне вроде как смягчили наказание но, что будет за шесть месяцев? Покупать надо всё в магазинах, нет денег УМРИ.
  5. Сергей Захаров 19 февраля 2018 09:07
    иж-18 одноствольное ружье
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.